Распечатать

Вездеходы СТМ-3993 в Якутске

В эти дни в Якутск доставлены новые автомобили «Камаз», «УАЗ», вездеходы «СТМ».

По словам министра экологии, природопользования и лесного хозяйства Сахамина Афанасьева, новая техника будет задействована для проведения экологического надзора и мониторинга на территории республики.Вездеходы СТМ-3993

«Техника выбрана специально с учетом специфики региона, где много водных объектов, непроходимой тайги и предназначена для работы при низких температурах. На сегодня большая часть техники уже направлена в территориальные подразделения министерства для несения службы».

Приобретение новой и такой необходимой техники в работе экологов стало возможным благодаря выделенным средствам в рамках указа Главы РС(Я) «Об экологическом благополучии Республики Саха (Якутия)».

«Сегодня снегоболотоход "СТМ" уже находится в Сунтаре и будет применяться для выполнения рейдовых мероприятий на труднодоступных участках и мест промышленного освоения в Сунтарском улусе. Мы очень благодарны руководству республики и родного министерства за поддержку и доверие. Надеемся, что данное транспортное средство послужит нам верой и правдой на долгие годы», - сказал руководитель Сунтарской инспекции государственного экологического надзора Сергей Николаев.

 «Радует то, что руководством министерства и ГКУ РС(Я) "Центр ресурсногот обеспечения Минэкологии РС(Я)" проводится целенаправленная работа по обновлению автопарка, приобретения приспособленной техники для ведения полноценной работы в экстремальных природных условиях, также водного транспорта», - отметил он.

Сообщает пресс-служба Минэкологии.

Текст: Yakutia.Info