Распечатать

Вездеход Узола (Южно-Сахалинск)

Гусеничной "скорой помощи" не страшны циклоны и пересеченная местность

Южно-Сахалинск, 18 февраля, SakhalinMedia. Пришедший на Сахалин циклон не сможет затруднить работу станции "Скорой помощи" Южно-Сахалинска. На вооружение сотрудников службы поступила новая техника – снегоболотоход "Узола", рассчитанный на обслуживание вызовов в сложных метеорологических условиях и в труднодоступной местности. Основное предназначение "Узолы" - обслуживание населения Южно-Сахалинска.

Гусеничный вездеход ЗВМ-2411 Узола

Гусеничные вездеходы ЗВМ-2411

Гусеничная "скорая помощь" разработана на базе отечественного УАЗ-452 и предназначена для проведения лечебных мероприятий и транспортировки пациентов. Основные отличия от базовой модели - переработанный интерьер пассажирского салона, доработанный кузов под установку требуемого медицинского оборудования, измененная система электрооборудования и отопления. Кроме того, машина оснащена современным медицинским оборудованием и медикаментами для оказания экстренной терапевтической, травматологической, акушерской и реанимационной помощи.

Как отмечают специалисты станции скорой помощи, необходимость в подобном транспорте на Сахалине чрезвычайно велика. Регион отличается суровыми климатическими условиями и добраться до пострадавшего на обычной карете скорой помощи во время пурги или по болотистой местности бывает затруднительно. В прежние годы медицинским работникам не раз приходилось пользоваться услугами МЧС, чтобы оказать больному экстренную помощь.

Основными преимуществами снегоболотоходов являются высокая проходимость, низкое удельное давление на грунт, высокая скорость передвижения по пересеченной местности, простота в эксплуатации и большой запас хода по топливу.

Основное предназначение "Узолы" - обслуживание населения Южно-Сахалинска, способная передвигаться по пересеченной местности и по полному бездорожью. Автомобиль имеет внутреннюю тепловую и термическую изоляцию для сохранения тепла в отсеке и обеспечения работы медиков, полностью укомплектован необходимой аппаратурой для оказания экстренной помощи.

Автомобили повышенной проходимости поступили на станцию скорой помощи в декабре прошлого года, в настоящее время машины прошли регистрационные процедуры и готовы к работе.
Подробнее:http://sakhalinmedia.ru/news/sakhalin/18.02.2014/337215/snegobolotohod-postupil-na-vooruzhenie-sahalinskih-vrachey-skoroy-pomoschi-q.html

466107

Гусеничный вездеход ЗВМ 2411 Узола "Скорая помощь"