Распечатать

ООО Спецтех в 2013 году

 ООО Спецтех в 2013 году поставляет очередной снегоболотоход ЗВМ-2411П "Узола» в Аварийно-спасательную службу Ленинградской области.Вездеход ЗВМ 2411 Узола

Снегоболотоход  предназначен для доставки личного состава, аварийно-спасательного снаряжения и оборудования. Способен преодолевать горные перевалы высотой до 4650 метров, небольшие участки водные преграды, снежную целину, заболоченные участки всех категорий местности в тяжёлых климатических условиях. Вездеход рассчитан на эксплуатацию и безгаражное хранение при температуре окружающей воздуха от минус 45 до плюс 45 градусов С.

ЗВМ-2411П "Узола» выполнен на базе оригинального гусеничного шасси и имеет однообъемный кузов с грузопассажирским салоном, унифицированным с автомобилями УАЗ, позволяющая разместить личный состав из 7 человек, включая водителя, а также грузовой отсек для различного оборудования. Гусеничный снегоболотоход способен буксировать дополнительный прицеп массой до 1,0 т. В качестве силового агрегата используется дизельный ЗМЗ-51432.10 мощностью 113,5 л.с. Вездеход «Узола» оснащен водооткачивающим насосом, кронштейном под лебедку, откидным люком.

Данный снегоболотоход  имеет небольшие размеры и весит 2.7 кг, что позволяет транспортировать его на низко рамных легковых прицепах, а также железнодорожных 20 футовых контейнерах.